Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Жена всего боится и из-за этого страдаю я

Жена всего боится и из-за этого страдаю я 26 Окт 2020 23:25 #2

О Боже. Если всё так, как вы описываете, то дама не то что не подходит для семьи - это прямая угроза вашей психике. Ей нужно к психиатру за серьёзным лечением. У меня только один вопрос: как такие важные вещи вы увидели только спустя месяцы после свадьбы? Такие проблемы с головой же видны уже максимум через пару недель после знакомства. Для этого даже вместе жить не обязательно.
Ну и я удивлён, почему вы только спустя месяцы узнали, что она не хочет заниматься домашними делами, а хочет, чтобы вы ими занимались. Вы что, серьёзные темы в начале отношений, проект семьи, правила семьи вообще что ли не проговаривали? Вообще-то всё это нужно проговорить уже на первых свиданиях, дабы отсеять явно неподходящую личность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег

Жена всего боится и из-за этого страдаю я 27 Окт 2020 00:45 #3

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Altai пишет:
Пройдёт ли у неё стресс и смогу ли я контролировать жену без её приступов?

Нет. От слова никогда. Вы разные люди и, судя по умственному развитию, договориться и обсудить всё между собой не сможете. Вы просто РАЗНЫЕ.
Хорошо, что не успели завести общих детей. Как для меня, то развод на лицо. Не мучьте ни её, ни себя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Жена всего боится и из-за этого страдаю я 27 Окт 2020 02:14 #4

  • Altai
  • Altai аватар
  • Offline
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Александр Бирюков пишет:
О Боже. Если всё так, как вы описываете, то дама не то что не подходит для семьи - это прямая угроза вашей психике. Ей нужно к психиатру за серьёзным лечением. У меня только один вопрос: как такие важные вещи вы увидели только спустя месяцы после свадьбы? Такие проблемы с головой же видны уже максимум через пару недель после знакомства. Для этого даже вместе жить не обязательно.
Ну и я удивлён, почему вы только спустя месяцы узнали, что она не хочет заниматься домашними делами, а хочет, чтобы вы ими занимались. Вы что, серьёзные темы в начале отношений, проект семьи, правила семьи вообще что ли не проговаривали? Вообще-то всё это нужно проговорить уже на первых свиданиях, дабы отсеять явно неподходящую личность.

Ну на самом деле психические проблемы такого характера стали проявляться последние 2-3 месяца. То есть если по началу это были просто невинные обидки, то теперь это тряска конечностей. Когда она дома с родителями или в своём городе - она другая. А я ездил к ней на свидания именно в её город. У нас не живут вместе до свадьбы. Поэтому всё выползать наружу стало уже потом.

Я особо не проговаривал с ней устройство быта, потому что у моего народа это по умолчанию. То есть все девушки знают, что делать. Я именно поэтому свою и взял в жёны. Я просто видел, что у её родителей всё нормально с иерархией в семье, а у жены оказываются такие тараканы.

Обидки и напряжение в семье почти регулярные. Поездка к моим родителям это сперва обработка её сознания, что всё будет хорошо и никто там её не съест. Но всё равно не помогает. Да... тяжело.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена всего боится и из-за этого страдаю я 27 Окт 2020 02:32 #5

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Присоединяюсь к Алекснадру Бирюкову.
Вот чем вы занимались до свадьбы ? О чём говорили ?
Вместо того чтобы выяснять взгляды на семью, быт, роли мужчины и женщины в семье, вот чем вы занимались ?
Вы пишете :

Altai пишет:
Мы из кавказских семей, делали всё по традициям и я у неё первый.

...и сразу за этим

Altai пишет:
Жена и я родились тут и у нас смешанный менталитет (типа русский, эстонский и кавказский).

Какой смысл в этих традициях, если ваш смешанный менталитет не соответствует этим традициям в полной мере ? Ведь кавказские традиции подразумевают определённое воспитание как женщины, так и мужчины, строго в менталитете Кавказа. В вашем же воспитании, и воспитании вашей жены, намешано вместе с менталитетом традиции от Русских и Эстонцев. Так чего же вы требуете от женщины со смешанным менталитетом и воспитанием ? Типа, если соблюдали традиции до брака, то женщина резко изменится, забудет всё русское и эстонское, и будет жить строго кавказским менталитетом ? Как бы ни так !
Если бы вы не упирались в традиции, и до свадьбы пожили с невестой (по эстонскому и русскому менталитету), то возможно никакой свадьбы и не случилось бы.

Altai пишет:
Помимо всего, у моей жены неустойчивая психика. Она находится в постоянном стрессе. Она переехала ко мне в другой город, и тут новое место работы (врач физиотерапевт), новые правила в доме, новая роль самой себя. Я максимально мягок. Забираю у неё пол зарплаты, не кричу (ну может очень редко, характер у меня спокойный), разрешаю ей видеться с подругами и ехать в другой город к родителям. Другими словами, жёстких перемен, которые могли бы быть у неё - нету. Тем не менее, у неё стресс. Она меня боится! Это вообще бред. Она всё время боится сделать что-то не так. Я элементарно делаю замечание, что одежда не поглажена и у неё паника.

Если оставить в стороне вашу очень мягкую оценку себя, то ваша жена боится вас не просто так. И это не бред, а факт, исходя из ваших описаний. Что вы не описали здесь, или не замечаете за собой, остаётся на вашей совести. В нормальной семье все страхи проговариваются и устраняются. Если вашу жену пугает ваш тон разговора, или манера делать замечания, то это надо разбирать вместе с женой и устранять. И это задача мужчины в том числе, потому что жена - ваш близкий член семьи. Уважение мужчины и боязнь мужчины, это совсем разные, и прямо противоположные вещи. Тех кого уважают, не боятся. А тех кого боятся, уважают (???) ровно до того момента, пока боятся.

Altai пишет:
Это ещё не всё. Она говорила, что хотела, чтобы в её семье (то есть уже в нашей) семейный уклад был другой. Она видела, как её мама убирается дома и моет посуду и ей было жалко свою маму и она думала, что я буду с ней разделять женские дела и типа мыть посуду и готовить вместе, что, конечно, глупость полнейшая.

Зря вы так думаете.
Сами же писали

Altai пишет:
Жена и я родились тут и у нас смешанный менталитет (типа русский, эстонский и кавказский).

Ещё раз ! Вы хотите строго кавказский уклад семьи при смешанном воспитании и менталитете. Так не бывает !
Для реализации ваших желаний вам необходимо уехать на Кавказ, и даже не в крупный город, и там искать себе невесту. Но найдя там невесту, вы не сможете привезти её в европейский город, и заставить жить в этом городе по кавказским укладам всю жизнь. Придётся жить с женой на её родине, в окружении местного уклада.

Altai пишет:
Я думаю, что этот современный феминстический образ семьи у неё в голове от подруг и всяких сериалов, которые она успела посмотреть ещё до меня.


Феминистический образ семьи, это когда ресурсами в семье распоряжается женщина, а домашним хозяйством занимается мужчина.
То, как видит образ семьи ваша жена, это современный европейский уклад партнёрских отношений, что неудивительно. Ведь вы живёте в Европе ! :woohoo:

Altai пишет:
В общем, недавно я её отчитывал в спокойной манере за косяки. ...Короче, у неё случился нервный срыв после моих замечаний. И потом отказали ноги. Раньше при стрессе, помню, моторика пальцев давала сбой, но ноги это жесть. Через сутки, слава Богу, всё восстановилось. Однако на следующий день я продолжил ей объяснять, что меня не устраивает и в этот раз срыв был сильнее - отдало в голову. Ребята, это ужас, никому не пожелаю. Человек просто стал неадекватным не несколько часов и отходняк длился 3 дня. Я боялся, что не отойдёт, но всё-таки пришла в себя, но не полностью. У неё трясутся конечности иногда, причём всё подряд: то нога, то рука, то пальцы, то голова. Мозг проверили - всё в порядке, то есть это уже психология.


Это психосоматика.
Когда нервные переживания переходят в физическое недомогание. У вашей жены это перешло в крайние формы. Но крайняя форма так сразу не случается. Всё это говорит о том, что вам плевать на психологическое состояние вашей жены эта ситуация продолжалась довольно долго, и вы стали замечать это только тогда, когда психологическое состояние стало отражаться на её здоровье.

Altai пишет:
Но проблема у меня теперь такая - я не могу делать ей замечания, потому что у неё после этого начинаются слёзы и приступы. Она задыхается (спазм в груди). И мне приходится тупо терпеть косяки.

Проблема...не могу делать замечания...задыхается...приходится терпеть косяки.
Ну-ну !

Altai пишет:
Мы недавно ехали в её город (после срывов), чтобы она повидалась с семьёй, и там ей реально легче. Она жизнерадостная, общительная. Родной город это сказка для неё

Мне до сих пор непонятно, как долго вы собираетесь заниматься самообманом ?
Вашей жене лучше в её городе, когда рядом её семья. У вас ей плохо.

Altai пишет:
Но блин, у меня дома она ходит с кислым лицом. Смеётся она редко (это было всегда). То есть я постоянно вижу кислое напуганное лицо. Она несколько раз просила меня переехать в её родной город. А я знаю, что это значит, что мы переедем к её родителям, то есть будем там очень часто (мне это нафиг не надо).

Вы не хотите чтобы ваша жена была счастлива, потому что её родители вам нафиг не упёрлись, но при этом хотите чтобы были счастливы вы, и эту заботу и счастье должна вам обеспечивать жена, потому что должна. Не находите противоречия ?

Altai пишет:
И ещё важный момент. Почему тогда первый срыв у неё случился - я её отчитал за то, что она сказала, что не готова была выходить замуж. Для меня это звучит как - «зачем я вышла за тебя?» Естественно, я отругал за такой зашквар, но это было в такой демократичной форме и, тем не менее, у неё случился приступ и срыв. Она мне сама призналась, что думала о разводе.


О разводе женщины думают не сразу, и тем более женщины с долей кавказского менталитета в воспитании. Она вам честно сказала, что по совокупной оценке вашей теперешней семьи, она не готова была к такой форме семьи с вами. Этого бы не случилось, если бы вы до свадьбы обсудили ваше видение семьи. Ваша жена ожидала от семьи радость и счастье, а оказалась должна вам.

Altai пишет:
Терплю косяки, а это значит, что я стану плавно подкаблучником.

Не станете. Вы раньше разведётесь. Но даже если не разведётесь, подкаблучником не станете. Скорее доконаете девушку. Вас не упаковывают под каблук, а говорят что ей плохо в такой семье, и что она хочет по другому, но вы не готовы уступать вообще.

Altai пишет:
Пройдёт ли у неё стресс и смогу ли я контролировать жену без её приступов?

А зачем вам её контролировать ? Вы укротитель в цирке ?
Какой смысл в контроле человека, с которым вы собираетесь прожить жизнь вместе ?
Вы не пробовали представить себе семью, где вы и жена счастливы, и никто не занимается контролем ?

Altai пишет:
Сейчас я чувствую себя супер подавлено и несчастно. Я хочу просто спокойствия дома и чтобы не приходилось объяснять жене, что ей надо делать.

Не хотел давать советов, но вижу что без них никак. Человека не изменишь ! Перестаньте пытаться изменить вашу жену ! Не изменится ! Никогда ! Либо принимаете её такой как есть, без всяких придирок, контроля, замечаний. Либо разводитесь и ищите свою идеальную жену. А эту оставьте в покое.

Altai пишет:
И самое печальное, что она даже не понимает этого и не поймёт, пока я ей не скажу. А скажу - будет приступ. Живу, как на минном поле.

Самое печальное что вы всё сами понимаете, и понимаете последствия. На это минное поле вы загнали себя исключительно сами. Но вы можете с него легко уйти, если честно признаетесь себе, что с женой вы совсем разные люди, с противоположными взглядами, и договориться вы не сможете. Не мучайте себя и её. Разводитесь.

Удачи вам в поиске вашей женщины, которая будет понимать жизнь и думать также как и вы, и с которой вы будете жить в мире и согласии.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 27 Окт 2020 02:43 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Мурчалка

Жена всего боится и из-за этого страдаю я 27 Окт 2020 13:09 #6

Инструктаж коллектива, контроль за его деятельностью, наказания и поощрения - базовые функции любого руководителя любого коллектива. Исходя из текста истории, не вижу ошибок у автора. За исключением непроговорённости на берегу проекта семьи, правил семьи, взглядов на будущее. А то, что дама реагирует истериками на любое спокойное замечание - это уже её проблемы с её психикой. Такого у взрослого человека быть не должно. Чай уже не 2 года, когда падают в лужу, орут и мотают руками и ногами.
Психически здоровый человек на замечания реагирует спокойно и принимает претензию к сведению, старается больше не допускать подобных просчётов.
А тут трэш какой-то.

"Вот даже еды нет на завтра элементарно. Она решила встретиться с подругой сегодня вместо того, чтобы приготовить что-то на завтра." - ну мадам просто не готова к семье, совершенно. Ей бы тусить с подругами, а не вот это вот всё. Да, кстати. Вы так много писали о кавказском менталитете и так же много таких вот вещей, что я сильно сомневаюсь в наличии у неё этого менталитета. Обычная инфантильная барышня постсоветской закалки. И три года испытательного срока были бы просто необходимы.

"И самое печальное, что она даже не понимает этого и не поймёт, пока я ей не скажу. А скажу - будет приступ." - а вы не думали, что эти приступы - способ манипулировать вами? Что на самом деле никаких приступов нет, а это имитация, дабы вас напугать, вывести из равновесия и тем самым получить над вами власть?
Последнее редактирование: 27 Окт 2020 13:14 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена всего боится и из-за этого страдаю я 27 Окт 2020 14:08 #7

  • Altai
  • Altai аватар
  • Offline
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Александр Бирюков пишет:
а вы не думали, что эти приступы - способ манипулировать вами? Что на самом деле никаких приступов нет, а это имитация, дабы вас напугать, вывести из равновесия и тем самым получить над вами власть?

Думал, конечно, но это не про мой случай. У неё действительно такой характер. Она даже в обморок упала в коридоре как-то. Надеюсь на психолога пока.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена всего боится и из-за этого страдаю я 27 Окт 2020 14:56 #8

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Александр Бирюков пишет:
Инструктаж коллектива, контроль за его деятельностью, наказания и поощрения - базовые функции любого руководителя любого коллектива.

Мне кажется что вы сильно упрощаете. Некорректно сравнивать руководителя коллектива и семью. Руководитель коллектива руководит им только в рабочее время, и не обязан вдаваться во все подробности психологического состояния работников. Грубо говоря, ему вообще параллельно, кто и что думает о нём, как и грызня внутри коллектива, и в самую последнюю очередь он думает о психологическом состоянии подчинённых. Руководителю важен только результат, и если для достижения этого результата потребуется стравить половину коллектива, он не задумываясь сделает это. Почему ? Потому что коллектив для него чужой, коллектив для него ресурс, из которого он выжимает максимум, для своей выгоды. В случае жены и мужа всё прямо противоположно. Это совсем не чужие люди (должны быть), и метод управления коллективом на работе, тут мягко говоря, не прокатывает.

Александр Бирюков пишет:
"И самое печальное, что она даже не понимает этого и не поймёт, пока я ей не скажу. А скажу - будет приступ." - а вы не думали, что эти приступы - способ манипулировать вами? Что на самом деле никаких приступов нет, а это имитация, дабы вас напугать, вывести из равновесия и тем самым получить над вами власть?

Допустим, вы правы, и это действительно женская манипуляция. И что делать в этом случае ? Отвечать на манипуляцию контр-манипуляцией ? Ведь попытка переделать человека, это и есть манипуляция :woohoo:, и неважно, манипулирует женщина мужчиной, или мужчина женщиной.
И сколько эта дрессировка женщины продлится ? Год ? Два ? Где гарантии что эта манипуляция не повторится ?
Altai изначально хотел стать дрессировщиком жены ? Ему этот геморрой на всю жизнь нужен ?
Вы раскрыли одну возможную сторону проблемы, а я другую. У Altai теперь есть два мнения.
Но результат всё равно один. Разводиться !
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 27 Окт 2020 15:04 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Жена всего боится и из-за этого страдаю я 27 Окт 2020 22:16 #9

Котичег, абсолютно неверное представление о семье как коллективе и о руководителе этого коллектива. То, что вы описали - это недалёкий тип, придурок, у которого коллектив (фирма, команда, семья - не столь важно) очень быстро развалится. Разумный лидер, вожак, глава - так никогда не поступает. Но и свои обязанности (инструктаж, контроль, поощрения/наказания) он не профанирует.
Итак:
1. вожак, который не контролирует деятельность своих подчинённых - плохой вожак. Он развращает подопечных вседозволенностью и безвластием.
2. Вожак, который не поощряет за добро, хорошо сделанное дело - плохой вожак. Хорошее поведение необходимо стимулировать, отмечать.
3. Вожак, который не делает замечаний за ошибки - плохой вожак. Потому что смотри п.1.
4. Вожак, который не инструктирует домочадцев - плохой вожак. Потому что он ведёт их к ошибкам.
Всё просто: семья - это тоже коллектив. И механизмы его функционирования точно такие же, как в любом коллективе.

О манипуляции. Никто и не предлагал переделывать женщину. Она не пригодна для семьи. С ней нужно просто расстаться, и пусть она исцеляет свою психопатологию самостоятельно. Вы накинулись на автора и пытаетесь его зачмырить, а я говорю: исходя из его текста он ни в чём не виноват. Наоборот, он всеми силами пытается выправить ситуацию. Но дефектную тётю выправить не получится никак.
Единственное, в чём ошибся автор - не уделил внимание важным вопросам в начале отношений, в результате чего теперь получает нежданчики. Но Бирюкова далеко не все читали, поэтому допускают ошибки. Теперь он знает, что важные темы в начале отношений необходимо проговаривать.

Алтай, вот вам очень важный вебинар, который вам нужно посмотреть с карандашом, под конспект, от начала до конца. Здесь разбираю то, на чём вы споткнулись:

Последнее редактирование: 27 Окт 2020 22:18 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена всего боится и из-за этого страдаю я 27 Окт 2020 22:20 #10

Altai пишет:
Александр Бирюков пишет:
а вы не думали, что эти приступы - способ манипулировать вами? Что на самом деле никаких приступов нет, а это имитация, дабы вас напугать, вывести из равновесия и тем самым получить над вами власть?

Думал, конечно, но это не про мой случай. У неё действительно такой характер. Она даже в обморок упала в коридоре как-то. Надеюсь на психолога пока.

Дык это и есть истерический невроз) Либо истероидная акцентуация личности/психопатия.
Вариант манипулятивного взаимодействия с окружающими, доведённый до состояния болезни. Не забываем, что в 99% случаев человек прибегает к манипулированию неосознанно.
Последнее редактирование: 27 Окт 2020 22:21 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена всего боится и из-за этого страдаю я 28 Окт 2020 01:34 #11

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Altai пишет:
Александр Бирюков пишет:
а вы не думали, что эти приступы - способ манипулировать вами? Что на самом деле никаких приступов нет, а это имитация, дабы вас напугать, вывести из равновесия и тем самым получить над вами власть?

Думал, конечно, но это не про мой случай. У неё действительно такой характер. Она даже в обморок упала в коридоре как-то. Надеюсь на психолога пока.

Относительно обморока...
Я сам видел такую ситуацию: циганка (вместе с подельниками) на вокзале украла у людей деньги из кармана, неравнодушные люди побежали доганять чтобы вернуть украденное по горячим следам.
Когда догнали и схватили за руки - одна циганка сразу упала в обморок и еще начала конвульсии имитировать. Другие циганки мгновенно (!! ) привели за руку местный патруль ментов и менты уже начали на неравнодушных граждан наезжать и из циган делать жертву. Вот так. Неравнодушных людей менты отогнали и спящая красавица сразу в норму пришла. Вот так.

У меня виденье относительно кислой мины - предложите ей, если согласится, сменить ей работу на более приятную, но не отсиживание жопы, а чтобы реально приносила в семью деньги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум